Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Последние старты лыжного сезона

0 892 Спорт

Инициаторы этих соревнований - Елена и Валерий Обрезковы вот уже четвертый год проводят эти соревнования. Любящие лыжный спорт, в течение всей своей жизни активно его пропагандирующие на своем примере, этими стартами они каждый год стремятся привлечь к нему все больше удорцев.

  Вот и на этот раз их призыв встать в конце зимы на лыжи поддержали 37 участников. Были среди них и лыжники из Кослана, даже целой семьей, как Сергей и Полина Курыдкашины и их дочь Алина. Участников было бы больше, но в этот день были соревнования по другим видам спорта в рамках Спартакиады среди учреждений и организаций района, поэтому не все желающие смогли выйти на лыжню. Ну, а те, кто вышел, получил заряд бодрости и массу приятных эмоций.

  Все участники были разделены по возрастным группам. Представительницы прекрасного пола бежали 1 км, мальчики и мужчины - 2 км. Назовем победителей - Екатерина Политова и Данил Высоких (до 14 лет), Анастасия Горяшина и Эммануэль Мамаджанян (14-18 лет), Вера Логинова и Павел Логинов (19-40 лет), Татьяна Бушенева (41-50 лет), Елизавета Кочанова (51-60 лет), Галина Рочева и Петр Марков (старше 61 года).

  Не только победители и призеры, а все участники удостоились призов - младшие получили шоколадки, старшие - денежные призы. А в конце Елена и Валерий Обрезковы пригласили всех на чаепитие с вкусным тортом, который по их заявке сделали в ООО «Юкон» очень оригинально - на белой поляне между ёлок с горочки протянута лыжня, а на ней лыжи с палками и надпись «Лыжня-2016». Только завершились соревнования, а Валерий Обрезков уже думает о следующих. Они будут юбилейными - пятыми. Пожелаем им успехов!

Любовь ОБРЕЗКОВА.

Фото автора.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы