Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Ветераны утвердили свой план добрых дел

0 2551 Старшее поколение

На последнем заседании президиума райсовета ветеранов, которое состоялось в июне, был утвержден план мероприятий, посвященных Году добрых дел в Удорском районе. Эти запланированные мероприятия можно разделить по трем направлениям.

Первое направление - «Забота» - это оказание помощи нуждающимся ветеранам. В плане реализации этого направления будут проведены акции «Теплый дом» и «Мы рядом». Первая акция подразумевает уборку помещений, дворовых территорий, помывку окон и т. д. Вторая акция - это оказание услуг ветеранам по мелкому ремонту одежды, а также парикмахерские услуги волонтёрами.

Второе направление мероприятий обозначено названием «рука друга». В рамках данного направления запланировано провести акции «Эстафета поколений» и «Район помогает селу». Первая акция подразумевает высадку саженцев деревьев и кустарников, оформление цветочных клумб. Во время реализации второй акции будет организован сбор вещей, обуви, канцтоваров для пенсионеров, малоимущих семей, приютов. И, наконец, третье направление мероприятий, посвященных Году добрых дел, связано с творчеством, в его рамках состоятся выездные концерты художественной самодеятельности по населенным пунктам района, а ветеранам проведут различные мастер-классы под названием «Все отходы в доходы».

Борис ПЕТИЕВ.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы