Рубрики
- Общество
- Происшествия
- Культура и искусство
- Экономика
- Политика
- Спорт
- Кроме того
- Интервью
- Медицина
- Памятные даты
- Конкурсы
- Выборы
- Образование
- ЖКХ
- Сельское хозяйство
- ГИБДД
- Пожарная безопасность
- Туризм
- Семья
- Молодежь
- Коми войтыр
- Старшее поколение
- Безопосность
- Экология
- Противодействие коррупции
- Будь бдителен!
- Опрос
- Документы редакции
Популярные материалы
Фотогалерея
В Коми началось голосование за подключение сёл и деревень к интернету
Ежегодно по всей стране проводится голосование за подключение к интернету малых населенных пунктов.
В населённых пунктах, которые пройдут отбор, в следующем году будут установлены базовые станции сотовой связи. В прошлом году мобильным интернетом обеспечили 10 деревень и сёл республики, до конца 2025 года подключение ожидается еще в 12 населенных пунктах.
Кто может участвовать?
Граждане РФ от 18 лет, которые имеют постоянную регистрацию на территории Республики Коми. Голосовать можно только за населённый пункт в своем регионе.
Условия для подключения интернета:
Населённый пункт вошёл в квоту по субъекту;
Численность жителей — от 100 до 1000 человек;
В населённом пункте отсутствует доступ к мобильному интернету.
Как проголосовать?
Через госуслуги (при наличии подтверждённой учётной записи);
Письмом в адрес Минцифры России через Почту России. В письме нужно указать ФИО, адрес постоянной регистрации и населённый пункт в Республике Коми с численностью от 100 до 1000 человек, который нуждается в подключении мобильного интернета. Письмо может быть коллективным. Проголосовать дважды нельзя: один голос – один населенный пункт.
Голосование продлится до 9 ноября 2025 года.
Оно проходит в рамках реализация программы «Устранение цифрового неравенства 2.0». Инициатива реализуется по поручению Президента России Владимира Путина в рамках национального проекта «Экономика данных».
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ


КОММЕНТАРИИ
Оставить комментарий