Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Чернутьево - 430 лет

2 августа 2015 года в селе Чернутьево отпраздновали большой праздник - юбилей села, 430 лет. Программу провели Татьяна Селиванова - художественный руководитель ДК и Татьяна Кауфман.

  Дом культуры совместно с администрацией и советом ветеранов подготовили концертную программу «Когда душа с душою говорит». Отдельно хочу поблагодарить совет ветеранов и председателя совета ветеранов Т.И.Селиванову. Это люди с доброй душой и огромным сердцем, они всегда поддержат, подскажут и всегда придут на помощь. А на улице кипел самовар, людей угощали горячим чаем и вкусными блинами, которые приготовила Ольга Юрьевна Аврамова, также варилась уха. Хочу выразить огромную благодарность Г.И.Ануфриевой, Э.А. Ануфриеву, В.Лихачеву, Л.М.Аврамовой, Н.Н.Патраковой за приготовление ухи и чая. А на уличной сцене дома культуры звучали веселые, задорные песни и пляски: «Гармонист Тимошка», гусарский танец «Мажаретки» в исполнении Евы Селивановой, танец «С шалями» в исполнении фольклорного коллектива «Солнышко», также звучали веселые песни «Порушка параня», «Желаю тебе», «Деревня деревня четыре двора» в исполнении Натальи Минаевой и хорового коллектива «Музыкальная гостиная», в исполнении хорового коллектива «Полозничаяс» звучали песни «Видза олан, сиктой», «Шуда гозъя», «Солнце».

  Песню «Венок» очень задушевно исполнила Анастасия Ванеева, а детский коллектив «Ромашка» станцевал веселый танец, песню «Гномик» исполнила Валериа Волегова. Динамичную игру-разминку «Паравозик» провела А.И.Аврамова, дети и взрослые с удовольствием играли. С 55-летием, 40-летием, с 35-летием и ЗО-летием совместной жизни поздравили и вручили подарки семьям К.И. и Д.Ф.Патраковых, Н.Г. и П.С.Алексеевых, Н.Н. и Л.М.Патраковых, И.Ю. и П.И.Селивановых, Г.Г. и С.А. Прокопьевых, Н.И. и А.С.Лобановых, Н.С. и А.С.Логиновых, В.В. и В.В.Селивановых, С.И. и Р.И.Политовых.

  Мы еще раз их поздравляем и желаем отпраздновать семидесятипятилетний юбилей - благодарственную свадьбу, на которой супруги благодарят друг друга за счастливую судьбу. И еще я хочу поблагодарить свои коллективы, своих участников и сказать им большое спасибо.  

Снежана ЩЕРБИНСКАЯ,

директор ДК с.Чернутьево.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы