Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

«Повод для обгона»

0 831 Общество

Широкомасштабную социальную кампанию проводят Российский союз автостраховщиков при участии Министерства образования и науки РФ, Госавтоинспекции МВД РФ и при информационной поддержке Экспертного центра «Движение без опасности».

В регионе кампанию поддержали Министерство образования, науки и молодежной политики РК, Министерство строительства и дорожного хозяйства РК, УГИБДД МВД по Республике Коми. Акция «Повод для обгона» предполагает комплекс рекламно-просветительских мероприятий, которые охватят различные группы населения.

Целью кампании является снижение количества ДТП и жертв среди участников дорожного движения, в том числе среди водителей и пассажиров всех возрастов (включая детей). Основная идея данной кампании – необходимость правильной оценки ситуации при выполнении обгона в различных дорожных условиях, как фактора, влияющего не только на безопасность водителя, но также и на пассажиров.

В рамках кампании «Повод для обгона» разработан комплекс рекламно-просветительских мероприятий, охватывающий практически все группы населения: воспитанников детских садов, школьников, студентов, учащихся автошкол, начинающих и опытных водителей, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы