Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

В Сёльыбе и Пыссе появится мобильная связь

0 243 Общество

Не прошедшими по условиям голосования (численность 100-500 человек, максимум голосов по региону, включены в региональные квоты, есть технические возможности подключения к интернету) признаны - село Ёртом - 541, деревня Пузла - 511, деревня Мошъюга - 196, село Чернутьево -190 голосов. Напомним, что государство начало реализацию второго пакета мер по устранению цифрового неравенства.


В марте прошлого года Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (Минцифры России) и «Ростелеком» подписали соглашение, расширяющее договор об условиях оказания универсальных услуг связи. В течение 2021-2030 годов мобильной связью планируется обеспечить более чем 24 тыс. населенных пунктов России. В каждом из них будет построена базовая станция (вышка) для передачи мобильного сигнала.

В качестве центра компетенций выступает оператор мобильной связи Tele2 (дочерняя компания «Ростелекома»): согласовывает проектное решение и формирует задание для подрядчиков, планирует архитектуру сети, осуществляет приемку сайтов и поставляет оборудование для строительства сети. Первая подобная станция была построена в прошлом году в деревне Редкое Омской области.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы