Версия для слабовидящих Последний номер: 25 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Цены – выше, услуги – ниже

0 266 Общество

Пётр Иванович с супругой проживает в доме №12 по улице Новая в райцентре, в трёхкомнатной квартире площадью 71, 8 кв. метров.

Как и все жильцы дома, обслуживаемые «КУК», был немало удивлён и озадачен последней квитанцией, где сумма платежа за предоставляемые компанией услуги была значительно выше, чем в предыдущем месяце. Судите сами, за ноябрь надо было заплатить 1373, 09 рублей, а за декабрь – уже 1823, 56 рублей. Разница – 450 рублей, ощутима, и не только для пенсионеров. Откуда появилось такое повышение, если никакого улучшения в обслуживании дома жители не почувствовали? Ещё раз внимательно изучили квитанцию…Кстати, сделать это довольно трудно, шрифт маленький, краска блёклая. Кроме строчек содержание и ремонт общего жилого помещения в квитанции появилась строка электроэнергия для СОИ (содержание общедомового имущества).

«Почему этой строки не было раньше? Где информация о повышении расценок? Почему компания, работающая из вон плохо, ничего не согласовывает с людьми?» - задаётся вопросами Пётр Селиванов. По нашей информации, ООО «КУК» уже с марта уходит с рынка предоставления коммунальных услуг. Кто придёт в райцентр вместо него? Жильцы некоторых домов видят своей управляющей компанией ООО «Жилстрой» (руководитель Сергей Моргачёв), который хорошо зарекомендовал себя в Усогорске.

В районе есть и другие компании, которые, возможно, возьмутся за обслуживание домов в Кослане. Главное не кто, а, как и какого качества услуги будут предоставляться жильцам, платящим из своего кармана немалые деньги.

Любовь Ванеева.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ