Версия для слабовидящих Последний номер: 1 Мая 2026 года
16+
газета республики Коми

"Есть результат!": Глава Коми рассказал об итогах совместной работы правительства и партии в соцсфер

0 21 Общество

В Санкт-Петербурге продолжается окружной форум «Есть результат!», организованный партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Глава Республики Коми Ростислав Гольдштейн рассказал о реализации Народной программы в регионе, сделав акцент на защите интересов семей и масштабном обновлении медицинской инфраструктуры.

«Главная тема - поддержка семей, здоровье людей и будущее наших детей. Как не раз подчёркивал президент Владимир Путин, это безусловный государственный приоритет. И именно вокруг этого принципа мы с однопартийцами строим свою работу в Республике Коми», - подчеркнул Глава республика.

Социальная политика региона подкреплена серьезным финансированием. Ростислав Гольдштейн озвучил ключевую цифру: "В 2025 году общие расходы на поддержку семьи и детей в нашем регионе достигли почти 49 млрд рублей. Каждый рубль - это решение, принятое в пользу людей!"

Благодаря совместной работе правительства и партии, темпы строительства объектов первичного звена в республике выросли вдвое. Среди главных достижений года:
- введено 24 ФАПа, лечебный корпус в Визинге и амбулатория в Вухтыме. Капитально отремонтировано 18 объектов;
 - закуплено более 4 тысяч единиц оборудования на 1,2 млрд рублей;
- автопарк пополнили 104 новые машины скорой помощи - это исторический рекорд для республики;
- в Эжве возведено модульное отделение экстренной помощи (технология доступна лишь в 21 регионе России);
 - отрасль пополнили более 1 300 специалистов.

«Особое внимание в рамках Народной программы партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» уделяем развитию здравоохранения - это фундамент демографии. Итоги 2025 года наглядно демонстрируют эффективность совместной работы правительства и партии», - отметил Ростислав Гольдштейн.

Глава Коми обозначил шаги по дальнейшему развитию отрасли на ближайшие годы: 

- ввод в 2026 году 7 ФАПов, поликлиники в Лесозаводе, амбулаторий в Благоево и Пажге;
- капремонты в Ухтинской поликлинике, Сыктывкарской горбольнице и Печорской ЦРБ;
- открытие отделения радионуклидной диагностики в Кардиодиспансере;
- завершение инфекционной больницы, пристройки к детской больнице в Сыктывкаре и поликлиники в Усть-Куломе.
- проектирование нового перинатального центра, строительство которого должно начаться в 2028 году.

«Многое сделано, ещё больше предстоит. Каждая семья в Коми должна чувствовать: государство рядом - от рождения ребёнка до его взросления. Это курс, которым мы идём», - резюмировал Ростислав Гольдштейн.

 



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ