Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Новоселье на улице Новой

0 973 Общество

Закончилась строительная история, начавшаяся в 90-ых годах. Новосёлов - 75. Все они ыджыдъягскую прописку поменяли на новый адрес - с.Кослан, ул.Новая, 1. Людям преподнесли неоценимый подарок - возможность переселиться из ветхого в благоустроенное, добротное жильё.

   Торжественное вручение ключей прошло 11 марта со всей церемонией новоселья - музыкой, с прохождением через подкову - символа крепости и счастья. Новосёлы «познакомились» со своим Домовёнком. На празднике присутствовали руководитель администрации МР «Удорский» Николай Жилин, глава района Ольга Васильева, депутаты, глава Кослана Александр Кочев, специалисты администрации и, конечно, сами новосёлы.

  Руководителем муниципалитета были сказаны благодарственные слова и вручены грамоты всем, кто построил этот дом. Непосредственно руководивший строительством дома генеральный директор ООО «Парма» Александр Хлуднев сказал просто: «Мы очень старались. Живите на радость».

  Новосёлка Надежда Ельцова от имени всех жильцов, получивших ключи от новых квартир, подчеркнула: «Вот в такие моменты жизни мы и думаем, что вы не зря занимаете свои должности и трудитесь во благо людей». С ключами люди заходили в свои квартиры. Дом сразу ожил. Жильцы знакомились с друг-другом, соседями по подъезду, выходили на свои балконы и махали друг-другу рукой.

Мария ХУДЯКОВА.

Фото автора и Александра СЕЛИВАНОВА.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы