Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Местные коммунисты выступили благотворителями

0 872 Общество

Удорское отделение КПРФ провело благотворительную акцию, в ходе которой была оказана помощь детям в детском отделении Удорской ЦРБ. Как рассказал лидер местных коммунистов Валерий Шашков, информацию о том, что в больнице часто оказываются одни, без родителей, дети из социально неблагополучных семей, они прочитали в местной газете. И решили помочь.

  Однопартийцы-коммунисты собрали средства, позвонили в больницу, и по списку купили много чего из необходимого - памперсы, детские игрушки, печенюшки, влажные салфетки, бумаги. Акция состоялась 13 апреля. Сам Валерий Шашков и секретарь первичной организации Усогорска Иван Иванов принесли и вручили свои подарки заведующей детским отделением больницы Елене Веткиной. В дружеском общении партийцы поинтересовались сегодняшним состоянием дел в медицине, как живут и лечатся дети. Они думают, что их примеру могут последовать другие партии, благотворители и поинтересовались, чем можно ещё помочь.

  В детском отделении, со слов Елены Веткиной, надо бы постепенно заменить прикроватные тумбочки, более уютным отделение сделали бы диванчики, которые можно протирать, а для лечения очень нужен аппарат «Небулайзер» для ингаляций, имеющийся уже старый, вдруг сломается. Не откажутся и от книжек, карандашей, раскрасок, всего того, что делает детство счастливым, и самое главное, помогает выздоровлению. Сейчас везде больничные стены стараются делать уютными для детей. Гости в детском отделении бывают в День защиты детей 1 июня. И подарки, полученные в этот день, потом радуют детей целый год. У местных коммунистов это не первая акция. В сентябре они помогли собрать школьные портфели детям реабилитационного центра п.Усогорск. КПРФ - не партия власти, финансирования фактически нет. Акции проводят на свои личные средства. В их рядах 51 человек, по району создано 7 первичных организаций - Усогорске, Кослане, Макарыбе, Важгорте, Ёртоме, ст.Кослан, Солнечном. Коммунисты собираются выйти на майские субботники, 1 мая провести в Усогорске митинг трудящихся.

  В установке памятника защитникам Отечества в Усогорске есть и их вклад. Деятельность разных партий нужна везде. Без многопартийности государство не может быть демократичным. Коммунисты района отмечают, что их впервые стали приглашать на разные площадки. И по словам Валерия Шашкова, они всегда выступают за интересы людей труда и за реальные дела.

Мария ХУДЯКОВА.

Фото автора.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы