Рубрики
- Общество
- Происшествия
- Культура и искусство
- Экономика
- Политика
- Спорт
- Кроме того
- Интервью
- Медицина
- Памятные даты
- Конкурсы
- Выборы
- Образование
- ЖКХ
- Сельское хозяйство
- ГИБДД
- Пожарная безопасность
- Туризм
- Семья
- Молодежь
- Коми войтыр
- Старшее поколение
- Безопосность
- Экология
- Противодействие коррупции
- Будь бдителен!
- Опрос
- Документы редакции
Популярные материалы
Фотогалерея
Сергей Гапликов: «Уверен, что диалог по теме развития Арктики в рамках Петербургского экономического форума будет результативным»
В рамках Петербургского международного экономического форума - 2016 18 июня состоится конференция по экономическому развитию Арктики, главная цель которой - открытое обсуждение актуальных вопросов социально-экономического развития Арктической зоны России и международного сотрудничества в регионе.
В рамках работы конференции будут затронуты ключевые темы развития арктического региона и привлечения инвестиций, развития транспортной системы и укрепления международной бизнес-кооперации в Арктике, экономической привлекательности традиционных промыслов и культуры народов Севера, обеспечения экологической безопасности региона и многие другие. «Стоит крайне позитивно воспринимать тот факт, что тема развития Арктики будет обсуждаться в рамках такого авторитетного международного мероприятия, как Петербургский экономический форум. Это доказывает серьёзные намерения федерального центра по отношению к реализации Стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации.
Учитывая, что в дискуссии будут принимать представители международного бизнеса, деловых и административных кругов, стоит ожидать конструктивного диалога и выработки по итогам набора предложений и совместных планов в части освоения Арктики», - отметил Сергей Гапликов. Руководитель региона отметил, что Республика Коми также открыта для диалога с иностранными и отечественными партнёрами. «Наш регион по праву считается одним из форпостов развития Арктической части России - и с точки зрения логистических мощностей, выгодного географического положения, кадров, имеющейся промышленной инфраструктуры и научного потенциала», - подчеркнул Сергей Гапликов.
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ


КОММЕНТАРИИ
Оставить комментарий