Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

На праздничной площадке

0 775 Общество

На празднике, посвящённом Дню защиты детей 1 июня, детей района ждут на самых различных площадках, где они могут петь и плясать, читать стихи, рисовать на асфальте. Ощущение праздника в этот день у всех. Ведь на пороге лето, долгие летние каникулы, жаркое солнце и весёлое купание.

  На районную площадку праздника приглашаются все желающие, где бы они не жили. Здесь традиционно пройдёт «Парад колясок», а затем спортивный конкурс малышей «Марафон ползунков», т.е. сначала надо показать себя креативно и творчески, а потом, как быстро мы ползаем, топаем, бегаем. Регистрация участников начнётся в 13 час. 30 мин. возле магазина «Веста». Малыши разделены на 3 группы - от 6 до 12 месяцев - «ползунки», от 9 месяцев до 1,5 лет - «ходунки», от 1,5 до 2 лет - «бегунки».

  Для школьной детворы день начнётся торжественным открытием лагеря при Центре внешкольной работы. В 10 часов 30 минут для них начнётся квест-игра «Моя Республика Коми», посвящённая юбилею республики. В этом году у нас в районе родилось 75 малышей, это немного меньше, чем в прошлом году. Всего детского населения больше 3-х тысяч. Они - наше главное богатство, наше самое большое счастье. Нам ими гордиться, нам их и беречь.

Мария ХУДЯКОВА.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы