Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

На счету наших боксеров - и «золото», и «серебро»

0 1211 Спорт

12-15 января в Сыктывкаре прошло первенство РК по боксу среди юношей 2001-2002 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие и спортсмены Удорского района. В активе наших ребят - две медали. Так, на верхнюю ступень подиума поднялся девятиклассник МОУ «Усогорская СОШ с УИОП» Семен Фофанов, который выступал в весовой категории до 80 кг.

В финальном бою он уверенно выиграл у своего сверстника из Усинска, который до этого становился уже призером первенства Северо-Западного федерального округа. Этой победой, которая была присуждена единогласным решением судей, наш боксер завоевал право на участие в составе сборной РК на таком же турнире в этом году, где вполне может рассчитывать тоже попасть в число призеров. Еще одна медаль на счету восьмиклассника МОУ «Косланская СОШ» Егора Власова, который выступал в весовой категории до 48 кг и занял второе место. А третий - и последний! - участник нашей команды Иван Юдин (Кослан) довольствовался пока лишь 5 местом в весовой категории до 60 кг.

Такой малочисленный состав команды из Удоры объясняется отношением в районе к развитию детского спорта, когда в последнее время практически все поездки на республиканские соревнования осуществляются лишь за счет родителей и самих тренеров. Понятно, что не каждый родитель находит необходимые средства для поездки. В итоге не всегда едут на соревнования самые талантливые и перспективные ребята.