Версия для слабовидящих Последний номер: 18 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Кубок осени достался команде «Усогорск-1»

0 1042 Спорт

19 ноября в спорткомплексе п.Усогорск состоялся турнир по волейболу среди женских команд под названием «Кубок осени-2017».

В соревнованиях приняли участие 4 команды. Борьба за кубок разгорелась между ними не на шутку серьезная. Так, к финишу турнира одинаковое количество очков набрали сразу три команды. Поэтому, чтобы определить победителя, пришлось считать дополнительные показатели, которые на первое место и вывели команду «Усогорск-1».

Второе место заняли волейболистки ДЮСШ. В их активе победа над победителями турнира со счетом 2:1, однако есть и поражение от команды Междуреченска со счетом 1:2, занявшей в итоге третье место. Команда «Усогорск-1» же выиграла у третьего призера со счетом 2:0.  Замкнула турнирную таблицу команда «Усогорск-2», которая хотя и проиграла все свои встречи, но выглядела на площадке вполне достойно и всего лишь немного уступала соперницам в каждой игре.

В заключение остается назвать имена волейболисток, завоевавших «Кубок осени-2017», а также лучших в своем амплуа. В составе команды-победительницы «Усогорск-1» играли Анастасия Митенкова, Кристина и Людмила Микуленко, Елена Подузова, Кристина Сафронова и Анна Цуркан. Поздравляем! А по итогам проведенных игр были названы еще и имена лучших игроков. Так, в роли лучшей связующей показала себя Анастасия Митенкова (Усогорск-1), звание лучшей защитницы досталось Ксении Власовой, лучшей нападающей - Юлии Янчевой (обе - ДЮСШ).

Главный судья турнира Николай Патраков вручил лучшим в своем амплуа грамоты.