Версия для слабовидящих Последний номер: 18 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Не стареют душой ветераны

0 898 Спорт

25 октября в спортзале дома детского творчества п.Усогорск прошло первенство района по настольному теннису, которое не проводилось уже ряд лет. Если женская часть прошедшего турнира была представлена всего тремя спортсменками, то мужчин собралось немало - 19 человек.

Впрочем, несмотря на такое количество претендентов, никто из них не смог составить достойную конкуренцию многократному чемпиону района Михаилу Иевлеву (Усть-Вачерга), который и стал в итоге победителем первенства. Второе место занял Валерий Польянов (Междуреченск). Третье место досталось Сергею Фроне (Усогорск). Свой отдельный зачёт на турнире провели и люди с инвалидностью. В этой группе теннисистов первенство выиграл Максим Поповичев (Междуреченск). Второе и третье места достались Сергею Гордееву (Усогорск) и Виктору Колесникову (Кослан) соответственно. У женщин места распределились следующим образом: I место - Марьям Ивкина (Кослан), II место - Ксения Вурдова (Кослан), III место - Татьяна Давоян (Усогорск).

  Победители и призёры первенства были награждены медалями и грамотами. Но для того, чтобы отправить команду Удоры на республиканское первенство, у района денег нет. Впрочем, ветеран Михаил Иевлев довольно часто уже ездит на свои «кровные» из пенсии. 

Борис ПЕТИЕВ.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы