Версия для слабовидящих Последний номер: 26 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

В косланской школе восемь новых значкистов ГТО

0 3757 Спорт

Справился с последним испытанием Александр Плетнев, который выполнил тест на гибкость. После чего его имя можно будет увидеть в ближайшем приказе о награждении золотым знаком отличия ГТО. Это будет уже третья награда физкультурно-спортивного комплекса в копилке Александра, ведь у него уже есть бронзовый и серебряный знаки отличия ГТО.

На серебряный результат справился со всеми необходимыми испытаниями Арсений Серков. Ранее Арсений уже покорял нормативы комплекса ГТО на бронзовый и серебряный знаки отличия.

Продолжает выполнять нормативы ГТО Елизавета Селиванова. До знака отличия ей необходимо выполнить еще один норматив из силовых видов испытаний.

Справились с завершающими испытаниями Дарья Микушева, Валерия Жданова, Руслан и Юрий Краснояровы. Все четверо скоро станут обладателями бронзовых знаков отличия.

Итогом выполнения всех видов испытаний станет золотая награда физкультурно-спортивного комплекса еще для двоих учащихся МОУ «Косланская СОШ» - Дмитрия Маркова и Андрея Селиванова. В рамках этого тестирования юноши справились с нормативом по бегу на длинную дистанцию, тестами силовых видов испытаний и метанию спортивных снарядов.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ