Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Первенство плюс отборочные

0 784 Спорт

31 января в п.Усогорск прошло первенство района по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Участники соревнований произвели вначале три пробных выстрела, а затем 10 выстрелов шли в «зачёт».

Среди мужчин больше всех очков выбил Олег Слободянюк (Ёдва) - 65. Занявший второе место Сергей Нужный (Усогорск) проиграл победителю 2 очка. Третье место досталось Алексею Шубину (Усогорск), у которого в активе 59 очков из 100 возможных.

Результаты женщин ненамного уступают представителям сильной половины человечества. Лучшей из них оказалась Людмила Селиванова (Кослан), которая выбила 62 очка. Второй результат показала Наталья Политова (Ёдва), у которой 59 очков. А третье место заняла Ольга Панюкова (Усогорск).

Стоит сказать, что соревнования по стрельбе были проведены накануне республиканских и стали по сути отборочными к этим стартам. Однако первенство РК пройдёт в Воркуте. Как отметили в Центре спортивных мероприятий Удорского района, при существующем финансировании от данной поездки, придётся скорее отказаться, а сэкономленные средства использовать с большей выгодой на более близкие поездки. Тем более, судя по итогам, стрелки хорошими результатами пока не блещут.