Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

В Коми выделят дополнительные квоты на добычу лося

0 1970 Экология

Охота на лося в Коми продолжается. Квоты на его добычу увеличены, сообщает пресс-служба Минприроды РК. Это связано с тем, что в текущем охотничьем сезоне в установленные законом сроки было добыто меньше лосей, чем позволяет лимит.

  В период с 1 по 30 сентября была разрешена охота на взрослых самцов лося во время гона, однако не все выданные квоты были использованы охотниками.

  В связи с этим, в квоты добычи лося без разделения по половозрастному признаку (утвержденные Указом Главы Республики Коми от 15.07.2016 № 95) внесены изменения для того, чтобы дать населению возможность полностью освоить сезонный лимит на отстрел лосей. Указом Главы Республики Коми от 14.11.2016 №134, вступающим в силу 25 ноября 2016 года, квоты были изменены в сторону увеличения в следующих районах и на соответствующее количество особей:

Койгородский – 5

Корткеросский – 1

Сыктывдинский – 4

Сысольский – 2

Усть-Вымский – 1

Усть-Куломский – 3

Вуктыльский – 1

Троицко-Печорский – 1

Удорский – 4 У

хтинский – 3

Усть-Цилемский – 2

Печорский – 1

Кроме того, количество разрешенных к добыче животных будет скорректировано в некоторых охотничьих угодьях, используемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

  Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми напоминает, что для получения разрешения на добычу животных гражданам необходимо направить заявление в ГКУ РК "Охотничий надзор и контроль" или в Минприроды Республики Коми. Его можно направить почтой по адресу 167982, Республика Коми, город Сыктывкар, улица Интернациональная, дом 108а, принести лично или воспользоваться порталом "www.gosuslugi.ru".

  Заявления будут рассматриваться в ГКУ РК "Охотнадзор" в рамках действующего лимита в порядке очередности: 23 ноября – поступившие по почте (заказным письмом с уведомлением о вручении, с описью вложения), от МФЦ, через портал госуслуг, а с 25 ноября – представленные гражданами лично. Все интересующие вопросы можно задать по телефону "Охотнадзора" 8 (8212) 20-70-14.

Комиинформ.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы