Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

О малой родине с любовью

0 1017 Общество

Гимназия искусств при Главе РК имени Ю.А.Спиридонова славится не только своими талантливыми учениками и знаменитыми выпускниками, но и вечерами-встречами землячеств, которые здесь проводят каждый год.

  Устраивают концерты и чаепития, приглашают гостей. Удорское землячество в гимназии возглавляет педагог Наталья Евсеева, а в самом землячестве объединились около 20 учащихся, которые всегда с любовью вспоминают о своей малой родине. На этот раз в гости к ребятам пришли Анна Долгина - руководитель аппарата администрации МР «Удорский», Владимир Политов - выпускник гимназии, знаменитый солист «Балалайки» и Светлана Говорухина, председатель Удорского землячества в Сыктывкаре, частая и желанная гостья в гимназии. Разговор прошел за круглым столом, интересный и содержательный.

  - Очень теплая встреча, только позитивные эмоции. Скучаю по Удоре, и благодаря таким встречам как будто вновь возвращаешься в родной район и становишься самым счастливым человеком, - говорит ученица гимназии Виктория Тушканова, которая приехала сюда учиться из Чупрово. Ее поддерживает Ксения Жаворонкова из Усогорска: «Эта встреча была очень интересной и душевной! Захотелось опять на Удору. Хотелось бы побольше таких встреч».

  На память об этой встрече у ребят остались добрые воспоминания и презенты от руководителя администрации МР «Удорский».

Любовь ВАНЕЕВА.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы