Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Юные изобретатели приглашаются на конференцию в Государственную Думу

0 964 Общество

23 июня 2016 года в Государственной Думе ФС РФ достоится 3-я Всероссийская ежегодная конференция «Юные техники и изобретатели», приуроченная ко Дню изобретателя и рационализатора.

  География конференции прошлого года объединила юных изобретателей и техников, научных руководителей из 47 субъектов России, разных возрастов. В этом году конкурс будет посвящен номинациям по темам: Проблемы ЖКХ, Дороги России, Здоровая среда, Освоение Арктики и мирового океана, Освоение космоса и воздушного пространства, Информационные технологии, Безопасность, Уютный мир.

  В этом году отличительной особенностью конкурсной программы станет специальное практическое задание «Чистый город». Юным участникам предложено решить проблему вывоза и утилизации бытового мусора в большом городе более эффективным способом, чем это осуществляется сейчас. Результаты могут быть применены в реальной практике. Для педагогов и научных руководителей вводится специальная премия «Наставник года» с денежным вознаграждением 100 ООО рублей.

  В программе конференции предусмотрены экскурсии групп юных участников в ведущие технические Вузы. Прорабатывается вопрос о проведении второго дня конференции в формате мастер-класса по развитию творческого мышления для школьников. На конференцию приглашаются учащиеся школ, занимающиеся в кружках и секциях технического и инновационного творчества, изобретательства и программирования и имеющие интересные проекты для презентации. Объявляется начало приема заявок для участия во Всероссийском конкурсе и конференции «Юные техники и изобретатели».

  Срок подачи до 28 апреля 2016 года от каждого субъекта РФ. Заявку для участия можно подать, связавшись с Администрацией субъекта РФ. Подробная информация о проекте размещена на официальном сайте конференции юные-техники.рф. Телефон для справок: 8 495 692 40 23. Адрес места проведения конференции: г.Москва, ул.Георгиевский переулок, дом 2, 10-й подъезд, Государственная Дума ФС РФ, Малый зал. Открытие конференции в 10.30. Заявка (приложение А) направляется в Оргкомитет до 28 апреля 2016 года электронной почтой на адрес innov.gosduma^gmail.com Телефон для справок: 8 495 692 40 23. Заявки направляют в адрес Оргкомитета от субъекта РФ с подробным описанием проекта и презентацией. Все поля в каждой заявке для участия обязательны к заполнению (включая контактные данные). Общее количество участников от субъекта РФ в конференции - не более 6-ти, включая 7-го сопровождающего. Для участия в конкурсе в номинации «Наставник года» от каждого субъекта РФ будут рассмотрены 2 кандидатуры.

  Победителя номинации определяет Оргкомитет на основании сравнения представленных работ и документов из всех субъектов РФ. Победитель и 4 лучших наставника будут приглашены на конференцию в Москву. При регистрации делегации субъект РФ предоставляет в Оргкомитет следующие документы: копию приказа о командировании и назначении педагога-руководителя делегации, ответственного за жизнь и здоровье детей, заверенную печатью данного учреждения с указанием контактных данных сопровождающего делегацию от субъекта РФ; копию свидетельства о рождении участников Конференции; копию проекта (работы) в электронном виде. 4.3. Для юных конкурсантов работа должна включать: а) Мультимедийную презентацию с подробным описанием проекта в форматах PDF или Power Point. Общее число слайдов - 15 сл. Описательная часть: Титульный лист (Ф.И.О. автора, Ф.И.О. педагога, название работы и учреждения). Оглавление. Аннотацию включает тезисное изложение сути работы на 1 машинописной странице с указанием объема работы, количества таблиц, рисунков, иллюстраций, использованных литературных источников и приложений). Введение (постановка задачи, актуальность, цель работы и её значение). Основное содержание.

  Выводы и практические рекомендации. Список литературы, использованное программное обеспечение. Приложения (при необходимости). б) Текстовую часть проекта Правила оформления текста: шрифт Times New Roman, № 14, прямой; красная строка - 1 см; межстрочный интервал - 1,5; выравнивание -«по ширине»; поля: верхнее - 2 см, нижнее - 2 см, левое - 3 см, правое - 1,5 см.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы