Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

Уступили только Сыктывкару

0 795 Спорт

В Корткеросе завершились соревнования по спортивному ориентированию на лыжах, которые включали в себя первый этап VIII Зимней Спартакиады учащихся России и Кубок Республики Коми по спортивному ориентированию на лыжах.

  На этих же стартах прошел окончательный отбор в сборную Республики Коми, которая представит регион на зональных соревнованиях в Вологде. Как всегда, Удору представляли юные ориентировщики ДДТ п.Усогорск вместе со своим педагогом Александром Морозовым. Первый день соревнований, когда прошла гонка на маркированной трассе, сложился для нашей команды успешно.

  Среди мальчиков до 14 лет победу одержал Даниил Мальцев. Анастасия Горяшина выступила среди женщин и заняла III место.

  Среди юношей до 17 лет призовое третье место занял Дмитрий Мамонтов. Остальные наши юноши расположились за ним: Владимир Ванеев - четвертый, Антон Трофимов - пятый, Данил Марунич - шестой. Это среди 18 участников. Среди девушек в этой возрастной группе ближе всех к пьедесталу оказалась Екатерина Политова - пятая. Юлия Мальцева - седьмая, Анна Суходольская - восьмая, Алина Морозова - тринадцатая (всего на трассу выходила 21 девушка).

  По результатам первого дня наши захватили лидерство в общекомандном зачете, но сохранить его, увы, не смогли. Второй день для наших ориентировщиков сложился неудачно, особенно для девушек. У мальчиков результаты получше - Даниил Мальцев в гонке в заданном направлении стал пятым. Среди юношей III место занял Антон Трофимов.

  В десятке еще двое: Дмитрий Мамонтов - шестой, Владимир Ванеев - седьмой. По итогам двух дней соревнований наша команда стала второй, уступив сборной Сыктывкара чуть меньше одного балла.

Любовь ВАНЕЕВА.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы