Версия для слабовидящих Последний номер: 18 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

И вновь спартакиада

0 1848 Спорт

XI Спартакиада Удорского района пройдет в два дня. 12 марта выявят победителей в мужском и женском волейбольном турнире среди команд поселений I группы, 19 марта разыграют медали среди всех команд поселений в лыжной эстафете, гиревом спорте, теннисе, шахматах, стрельбе из пневматического оружия, мини-футболе. В этот же день состоится фестиваль ГТО.

  Традиционно все поселения разделены на две группы. В первую входят команды Кослана, Усогорска, Благоево и Междуреченска. Во второй группе - Буткан, Пысса, Пучкома, Важгорт, Глотово, Ёртом, Чернутьево, Чупрово, Вожский, Ёдва, Чим, причем в этой группе два поселения могут объединиться в одну команду.

  Соревнования пройдут в спорткомплексах п.Усогорск и с.Кослан, на лыжной базе п.Усогорск, в спортивных залах и тире Усогорской СОШ с УИОП.

  На лыжные гонки команды должны выставить 4-х участников: 2 мужчины и 2 женщины, которые пробегут эстафету. Много медалей разыграют в гиревом спорте: в весовых категориях до 63 кг, 69 кг, 75 кг, 85 кг, 95 кг, свыше 95 кг. Вес гири - 24 кг.

  Соревнования по теннису, стрельбе и шахматам - лично-командные. Медали получат победители и призеры в личном зачете, и команды, набравшие наибольшее количество очков.

  На фестиваль ГТО команды выставляют 8 человек - 4 мужчины и 4 женщины, причем участие в нем обязательно для всех команд. Возраст участников - 18-59 лет. В программе фестиваля - сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту.

  Торжественное награждение победителей и призеров Спартакиады пройдет на сцене Центра культуры и досуга п.Усогорск.

Любовь ВАНЕЕВА.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы