Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года

Триумфаторами слёта стали юные туристы из ДДТ п.Усогорск

0 1000 Спорт

В течение двух дней над тайгой реял флаг слёта.

На пьедестале почета в общекомандном зачете - только туристы из Усогорска.

В течение 2 дней, 26-27 мая, в районе моста через реку Мезень около п.Усогорск проходил традиционный муниципальный слёт юных туристов. В соревнованиях приняли участие 8 команд из Благоевской, Глотовской, Междуреченской, Усогорской, Чернутьевской, Ёдвинской СОШ и Дома детского творчества п.Усогорск.

Учреждение дополнительного образования было представлено двумя командами, которые и стали триумфаторами муниципального слёта, заняв в итоге первые два места в общекомандном зачете. Третье место досталось тоже ребятам из Усогорска - команде средней школы. Победителем слёта юных туристов стала команда в составе Александра Верёвкина, Антона Трофимова, Дмитрия Мамонтова, Екатерины Политовой и Алины Морозовой.

Радость победы вместе с ребятами разделил и их наставник Александр Морозов. Впрочем, как и успех своей второй команды, которая в борьбе за второе место лишь на очко опередила юных туристов из Усогорской СОШ. Программа туристического слета состояла из нескольких этапов. Так, в соревнованиях по спортивному ориентированию были определены и победители в личном зачете. Весь пъедестал почета среди юношей здесь заняли представители из команд Дома детского творчества: Дмитрий Мамонтов (I место), Владимир Ванеев (II место) и Антон Трофимов (III место). У девушек сильнейшей стала Елизавета Кучерявенко (Усогорская СОШ).

Второй приз достался Залине Акеевой ( Благоево). Замкнула тройку призеров Инна Ульянова (Глотово).В конкурсной части программы слета состоялись соревнования по туристическим навыкам, краеведческая викторина, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также конкурсы туристических газет «Будни слета» и туристической песни «Костер Дружбы». Итоги всех этих конкурсов, а также прохождение командами контрольно-туристического маршрута шли в зачет общекомандной борьбы, в результате которого и были в дальнейшем определены победители и призеры прошедшего слета, о которых было уже сказано выше. А последующие места распределились следующим образом: 4 место - Чернутьевская СОШ, 5 место - Глотовская СОШ, 6 место - Благоевская СОШ, 7 место - Междуреченская СОШ, 8 место - Едвинская СОШ.