Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Кубок «прописался» в Междуреченске

0 1429 Спорт

12 июня в Междуреченске состоялся традиционный турнир на кубок Удорского района по футболу. В соревнованиях приняли участие 4 команды.

Вначале противников выбирали по жребию, который и разделил команды по парам. Первую составили футболисты Усогорска и Чима. Встреча между ними завершилась убедительной победой первой команды со счетом 6:1. Во второй паре удача улыбнулась хозяевам турнира, которые с минимальным перевесом со счетом 1:0 выиграли у команды Благоево. Затем футболисты из Благоево со счетом 2:0 в матче за третье место выиграли у команды Чима. Финальная игра, в которой участвовали команды Усогорска и Междуреченска, прошла по-настоящему в очень увлекательной борьбе. Вначале удача улыбалась футболистам из Усогорска, которые вели после первого тайма со счетом 2:0. Во втором тайме уже хозяева забили 3 мяча кряду и вели незадолго до финального свистка со счетом 3:2. Но их соперникам удалось-таки забить гол и свести матч в основное время в ничью - 3:3. Поэтому судьбу кубка решили пенальти, которые еще раз подтвердили пословицу о том, что «дома и стены помогают».

В итоге кубок Удорского района по футболу на год получил «прописку» в Междуреченске.