Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Заседание президиума райсовета ветеранов

0 821 Общество

24 марта состоялось заседание президиума райсовета ветеранов. Оно, кстати, началось с торжественного действа - заместитель руководителя администрации МР «Удорский» Наталья Венско поздравила с присвоением звания «Почётный гражданин Удорского района» ответственного секретаря Удорского райсовета ветеранов Валентину Селиванову и вручила ей удостоверение, нагрудной знак и цветы.

О ходе подготовки к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года рассказала собравшимся уполномоченный по проведению переписи Тамара Рябова. О работе МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» проинформировала директор центра Светлана Трофимова. Члены президиума удовлетворили заявление труженицы тыла Жанны Ульяновой об оказании материальной помощи в сумме 6 тысяч рублей из средств, собранных на благотворительном марафоне «Мы - наследники Великой Победы».

Затем был утвержден предложенный список ветеранов в количестве 14 человек для получения путёвок в санаторий АО «Монди СЛПК», которые выделяются компанией в рамках социального партнёрства. Был одобрен и список тружеников тыла из 2 человек для направления в ГБУ «Республиканский социально-оздоровительный центр» в Максаковку. Ещё 2 труженика тыла поедут в Сыктывкар для участия в Параде Победы.

Был рассмотрен и утверждён список ветеранов-юбиляров для оказания материальной помощи в честь предстоящих юбилейных дат, которые наступят во втором полугодии текущего года. Тем, кому исполняется 80 и 85 лет, окажут помощь в размере 500 рублей. Таких юбиляров 17 человек. А вот 90 лет исполняется только одному ветерану, которому материальная помощь будет оказана вдвое больше.

В заключение о работе с письмами, заявлениями и жалобами ветеранов в 2015 году проинформировала собравшихся Валентина Селиванова.

Борис Петиев.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы