Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

Руководитель аппарата Избирательной комиссии РК Наталия Евгеньевна Макарова провела учебные занятия для студентов Сыктывкарского целлюлозно-бумажного техникума

0 4551 Выборы

Руководитель аппарата Избирательной комиссии Республики Коми Наталия Евгеньевна Макарова провела учебные занятия для студентов Сыктывкарского целлюлозно-бумажного техникума. Общение объединило более 80 ребят.

  Наталия Макарова рассказала о становлении и развитии института президентства в нашей стране, начиная с 1991 года. Ребята обсудили личности кандидатов на должность Президента России, оценили общественно-политическую ситуацию в разные временные периоды, выявили некоторые тенденции и закономерности в части электоральной активности граждан России в целом и жителей республики в частности. - Порадовал тот факт, что многие знакомы с новой процедурой голосования по месту нахождения, и часть из них уже подали заявления, воспользовавшись различными ресурсами: пунктами приема заявлений избирательных комиссий, МФЦ, порталом госуслуг.

  Разговор получился на равных, диалог состоялся – и это самое главное. У ребят свой взгляд, своё мнение, и та заинтересованность, которую они проявили на занятиях, та позиция, которую они высказывают, достойна глубокого уважения, ‒ комментирует руководитель аппарата комиссии.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы