Версия для слабовидящих Последний номер: 19 Апреля 2024 года
16+
газета республики Коми

В Сыктывкар, на выставку

0 1860 Туризм

В дни празднования 95-летия Республики Коми 19 и 20 августа в ТРЦ «Июнь» в Сыктывкаре пройдет выставка «Достояние Севера», в которой свои экспозиции представят все муниципалитеты республики, а также крупные и средние предприятия региона, вузы и кредитные организации.

  Удора на Коми ВДНХ представит свой бренд - туристический маршрут «Ожерелье Удоры». Хозяйки гостевых домов из Патраково Дина Чупрова и Сёльыба Ольга Бушенева расскажут о самобытности и уникальности нашего туристического маршрута, здесь же будут выставлены стенды с информацией об этом турмаршруте. Чтобы привлечь внимание посетителей к нашей экспозиции, будет предложена дегустация напитка из морошки «Мыр пома юм» и минеральной воды «Мучкас». Желающие смогут научиться плести из бересты «Чиблэг», ответить на вопросы викторины об Удорском районе и его истории. Победителей ждут памятные призы.

  На выставке представят раздаточный материал о туристических маршрутах и гостевых домах нашего района, экскурсионных турах с кратким описаниеми предлагаемой инфрастуктуры. Удорцы, живущие в столице Коми, «своих» узнают сразу - наши участницы будут в национальных костюмах Удорского района.

Любовь АЛЕКСАНДРОВА.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы