Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

В СЫКТЫВКАРЕ СТАРТУЕТ МОЛОДЕЖНЫЙ КОНКУРС «ЛУЧШИЙ ПРИЗЫВНИК РЕСПУБЛИКИ КОМИ-2016»

0 2251 Молодежь

17 августа на плацу войсковой части № 5134 будет дан старт региональному конкурсу «Лучший призывник Республики Коми-2016». Двадцать конкурсантов из всех муниципалитетов республики в течение 5 дней будут проходить ежедневные тренировки и испытания по программе, аналогичной подготовке специальных подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации.

  Основной этап соревнований пройдет на аэродроме села Корткерос. Призывников ждут занятия по ножевому бою, тактической подготовке, прохождение полосы препятствий, занятия по медицинской подготовке. Также в перечне испытаний общевойсковая полоса препятствий с элементами психологического давления, стрельба из пневматической винтовки, армейская эстафета, интеллектуальные задания и психологическое тестирование. Кроме того, в программу конкурса включены встречи с ветеранами боевых действий.

*** Республиканский молодежный конкурс «Лучший призывник Республики Коми-2016» - это практическая площадка (полевой лагерь) военно-патриотической направленности, нацеленная на воспитание у допризывной молодежи позитивного отношения к службе в армии, способствующая интеграции молодых людей в общество, направленная на популяризацию в молодежной среде основ и Устава Вооруженных Сил Российской Федерации.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
0 1301 04.07.2017
КОНКУРС
Выборы