Версия для слабовидящих Последний номер: 21 Марта 2024 года
16+
газета республики Коми

На выборах президента России могут использовать удлиненный бюллетень

0 1867 Выборы

Глава ЦИК России Элла Памфилова не исключила, что на выборах президента страны в марте может быть использован удлиненный бюллетень из-за большого количества кандидатов. Такое мнение глава Центризбиркома высказала в интервью программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1», пишет ТАСС.

  "Я не могу сказать, у нас даже наши комплексы обработки избирательных бюллетеней - даже там предусмотрен длинный двойной лист", - сказала она, отвечая на вопрос, поместятся ли имена всех кандидатов на одной странице бюллетеня. "Если пройдут все, гипотетически представим: сейчас у нас собирают подписи 12 [человек] плюс 2 самовыдвиженца, и два еще у нас уже внесены фактически в бюллетень. Вот, считайте: максимальное количество, которое может быть в бюллетене, это 16 [человек]", - добавила Памфилова.

  Центризбирком России в ночь на субботу завершил прием документов от выдвинутых партиями кандидатов на выборах президента страны. На этом закончился этап выдвижения на высший государственный пост в РФ, на который пока претендуют 20 кандидатов.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выборы